Белорусские лыжницы не вышли в финал ОИ в командном спринте

Белорусские лыжницы не вышли в финал ОИ в командном спринте

Белорусские лыжницы не вышли в финал Олимпийских игр в командном спринте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном забеге Юлия Тихонова и Полина Сероносова, занявшие восьмое место, на 1 мин. 0,35 сек. отстали от пришедших к финишу первыми лыжниц из Норвегии Марит Бьорген и Майкен Касперсен — 16 мин. 39,83 сек. В финал также квалифицировались швейцарские лыжницы. Во втором полуфинале лучшее время показали спортсменки из США, второе место заняли шведки.

Таким образом, в финале командного спринта в Пхенчхане выступят Норвегия, Швейцария, Швеция и США, а также добравшиеся по времени сборные олимпийских атлетов из России, Финляндии, Словении, Германии, Польши и Франции.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем