Белорусские спортсмены выставили элементы экипировки на благотворительном аукционе

Белорусские спортсмены выставили элементы экипировки на благотворительном аукционе

домрачеваИзвестные белорусские атлеты выставили элементы своей экипировки на благотворительном аукционе в помощь детям с аутизмом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Акция в пользу организации «Дети. Аутизм. Родители» стартовала в начале июля и продлится весь месяц. В ней принимают участие известные биатлонистки Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Надежда Писарева, пловчиха Александра Герасименя, олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир.

Лоты аукциона с вещами именитых звезд спорта размещены на сайте организации «Дети. Аутизм. Родители». Любой желающий, перейдя через свой гаджет по ссылке, указанной на раздаточных материалах мероприятия, сможет сделать свою благотворительную ставку онлайн и далее следить за ходом торгов.

Минский городской дельфинарий «Немо» предоставил также сертификаты на плавание с дельфинами и на шоу дельфинов. В нем приняли участие биатлонистки Надежда Скардино и Надежда Писарева, которые на данный момент проходят подготовку к зимнему сезону в спорткомплексе «Раубичи».

Деньги, полученные в качестве благотворительной помощи за лоты, будут направлены на поддержку проекта организации «Дети. Аутизм. Родители», разработанного на основе анализа зарубежного опыта (США, Швеция, Италия) по поддержке и сопровождению семей, которые воспитывают детей с аутизмом.

Благотворительная акция «Дети. Аутизм. Родители» пройдет при поддержке Мингорисполкома, Белорусской федерации биатлона, Федерации профсоюзов Беларуси, Государственного литературного музея Янки Купалы.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем