Быховчене боролись за путевки в Сербию

Быховчене боролись за путевки в Сербию

вольн борьбаПервенство страны по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения в разных весовых категориях прошло в Минске.

Принял соревнования Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки», а участвовали в престижном состязании более 300 спортсменов из 31 команды.

Вернулись из столицы с наградами воспитанники Быховской детско-юношеской спортивной школы. На борцовском ковре в очередной раз порадовала наша землячка Александра Кислякова, завоевав бронзовую медаль. Сегодня спортсменка повышает свое мастерство в Могилевском училище олимпийского резерва.

Третье место заняла и учащаяся гимназии Ника Демьянкова.

Немного не хватило сил, чтобы пробиться в лидеры еще одной гимназистке Арине Багловой и учащейся СШ №2 Рите Оседач. На этом спортивном форуме они стали только пятыми.

Тренер по вольной борьбе Быховской ДЮСШ Дмитрий Герасенков отметил значительные достижения наших девушек. Ведь этот старт является важным критерием отбора для участия в чемпионате «Европы-2017» по вольной борьбе в Сербии. Планируется, что в Белграде честь страны будет отстаивать Александра Кислякова. Правда, в ближайшее время надо решить финансовый вопрос. Стоимость выездного соревнования составляет 800 рублей.

А вот Ника Демьянкова в эти дни участвует в международном турнире по вольной борьбе в Москве, который посвящен Дню космонавтики.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Пищевую добавку российского производителя запретили продавать в Беларуси

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Сработали лучше, чем прежде». Лукашенко озвучил важные выводы тяжелого сельскохозяйственного года

11 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как после ковида. К чему приводит курение вейпов, объяснила врач

11 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Обсуждаются налоговые изменения для владельцев агроусадеб и арендодателей в 2026 году

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

12 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем