Хоккейный турнир “Кубок Президентского спортивного клуба” открыл многих талантливых игроков

Хоккейный турнир “Кубок Президентского спортивного клуба” открыл многих талантливых игроков

хок юнлшМеждународный хоккейный турнир “Кубок Президентского спортивного клуба” открыл имена многих талантливых игроков. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, главный тренер российской команды Владимир Филатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Десятый международный хоккейный турнир среди юниорских сборных (U-16 и U-17) “Кубок Президентского спортивного клуба” пройдет на малой площадке “Чижовка-Арены” с 3 по 5 ноября. За почетный трофей сразятся команды Беларуси, Латвии, Словакии и России.

“Высокий уровень турнира предполагает предельную самоотдачу, ребята всей душой будут защищать флаг своей страны. Особенностью данного турнира является и тот факт, что благодаря его проведению удалось отрыть имена многих талантливых игроков. Назвать же фаворита, хотя Россия традиционно находится в числе претендентов на почетный трофей, не берусь. Так как юниорский хоккей довольно непредсказуем, а уровень команд приблизительно одинаков”, – отметил главный тренер россиян Владимир Филатов.

Основу сборной Беларуси, которой будет руководить Владимир Магдеев, составят игроки команды Высшей лиги чемпионата Беларуси “Динамо-Раубичи”. Хозяева турнира трижды побеждали в турнире – в 2008, 2009 и 2014 годах. Наибольшее число титулов у юных российских хоккеистов, которые становились сильнейшими пять раз – в 2007, 2010-2013 годах. В 2015 году почетный трофей выиграла команда Латвии.

Расписание турнира:

Малая площадка “Чижовка-Арены” (ул. Ташкентская, 19)

3 ноября

13.00 Россия – Латвия

16.15 Беларусь – Словакия

4 ноября

13.00 Словакия – Россия 1

6.15 Латвия – Беларусь

5 ноября

13.00 Словакия – Латвия

16.15 Беларусь – Россия

Кубок Президентского спортивного клуба является первым международным турниром по хоккею, проводимым в Беларуси на традиционной основе. Он ведет отсчет своей истории с ноября 2007 года.

Многие ведущие игроки теперь уже национальных сборных своих стран принимали участие в Кубке Президентского спортивного клуба. К примеру, в 2007-м лучшим бомбардиром стал Евгений Кузнецов, который на данный момент входит в число лидеров российской сборной, а в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды НХЛ “Вашингтон Кэпиталз”. Лучшим защитником турнира 2008 года признан Никита Нестеров, в июне текущего года в составе “Тампы” боровшийся в финале за Кубок Стэнли. Ведущие белорусские игроки минского “Динамо” Артур Гаврус и Евгений Лисовец также принимали участие в данных соревнованиях.

Все матчи турнира будут транслироваться на канале клуба в Youtube, а также на сайте Президентского спортивного клуба с ведущими белорусскими комментаторами и хоккейными экспертами.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд “Кубок Президентского спортивного клуба” выступают республиканское государственно-общественное объединение “Президентский спортивный клуб”, Мингорисполком, ассоциация “Федерация хоккея Республики Беларусь”.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

6-летний велосипедист пострадал в Рогачевском районе

12 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

День молодежи на «Славянском базаре» в Витебске

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Республики Беларусь

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем