МОК планирует создать новую антидопинговую организацию

МОК планирует создать новую антидопинговую организацию

кольМеждународный олимпийский комитет планирует создать новую антидопинговую организацию, сообщают информагентства.

По информации СМИ, соответствующее решение принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро. Независимую антидопинговую структуру начнут создавать уже в октябре нынешнего года.

Члены МОК сходятся во мнении, что существующая антидопинговая система должна быть скорректирована. В числе предложений прозвучала также инициатива в 10 раз увеличить финансирование антидопинговой программы. Сейчас на эти цели направляется около $10 млн.

Позицию членов МОК поддержал и глава организации Томас Бах. Говоря о деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA), он отметил, что эта структура не ставит перед собой задачу защищать «чистых» спортсменов. По его мнению, антидопинговая система должна быть более прозрачной и независимой. Заняться решением этого вопроса стоит сразу же после Олимпийских игр в Бразилии, считает Томас Бах.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем