Белорусские юниорки победили в финале француженок и стали чемпионами Европы по хоккею на траве

Белорусские юниорки победили в финале француженок и стали чемпионами Европы по хоккею на траве

юниоркиСборная Беларуси по хоккею на траве среди девушек до 18 лет победила в финальном матче команду Франции в серии пенальти и стала чемпионом Европы в дивизионе Трофи, получив право в следующем сезоне сыграть в европейской элите в этом виде спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающая встреча в Глазго прошла в упорной борьбе. Как и несколькими днями ранее на групповом этапе игра в основное время с француженками завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений — штрафного-углового. Ольга Скриба открыла счет на 41-й минуте, вскоре счет сравняла Йоханна Лопиталь — 1:1. В серии штрафных бросков сильнее оказались белоруски, которые получили право сыграть в сильнейшем дивизионе.

В болгарской Албене сборная Беларуси среди юношей разгромила хозяев чемпионата Европы (9:0) в дивизионе Челлендж (третий по рейтингу) и сыграет сегодня за первое место с Португалией.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем