Первый чемпионат по рыбной ловле среди инвалидов-колясочников пройдет в Беларуси 29-30 мая

indexПервый чемпионат Беларуси по рыбной ловле поплавочной удочкой среди инвалидов-колясочников пройдет 29-30 мая под Минском. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ОО “Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников” (ОО “РАИК”) Евгений Шевко.

В соревнованиях участвуют команды ОО “РАИК” из всех регионов Беларуси. Чемпионат состоится на одном из водохранилищ рыбоводческого хозяйства “Птичь”, расположенном недалеко от Минска. Проживать участники соревнований будут в усадьбе “Радуга-Птичь”.

Лучшие рыболовы-любители по итогам чемпионата получат ценные призы. Всех участников мероприятия ожидает незабываемый отдых, встречи с друзьями, игры и конкурсы, а также уха и шашлыки.

Судейство осуществляет Республиканское государственно-общественное объединение “Белорусское общество охотников и рыболовов”.

ОО “Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников” занимается решением проблем людей, которые по воле судьбы оказались в инвалидной коляске. Деятельность ОО “РАИК” нацелена на то, чтобы сделать жизнь инвалидов-колясочников в Беларуси полноценной и независимой, максимально включить их в социум.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Технологический прорыв: производство телевизоров с ИИ запустил “Горизонт” 

8 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Онколог рассказал, кто рискует заболеть меланомой

8 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На спортивном стадионе Быховского ФОЦ установили новые трибуны. ФОТОФАКТ

8 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Приглашаем поступать в учебные заведения МВД

8 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Литературная эстафета: Костюковичи примут День белорусской письменности в 2026 году

8 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямая телефонная линия по вопросам лесопользования

8 сентября 2025
Читать новость

Архивы