Память ради будущего сохраняют учреждения культуры Быховского района

Память ради будущего сохраняют учреждения культуры Быховского района

Учреждения культуры Быховского района провели мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв геноцида. В этот день жители района зажгли свечи памяти, склоняя головы перед невинными жертвами и подтверждая решимость не допустить повторения трагедий прошлого.

В филиале Городецкого СДК прозвучало эхо прошлого в информационной программе «Геноцид белорусского народа». В Обидовичском СДК прошла познавательная программа «Нам завещано помнить», которая собрала юных участников. В Краснобелорусском СК была представлена выставка «Помни ради будущего», а Лудчицкий СК пригласил к размышлениям на выставке «Память не умирает».

Мокрянский СДК открыл двери в прошлое экспозицией «Без срока давности». В Дунайковском СК прошла выставка «Это надо знать, это надо помнить». В Неряжском СК состоялась программа «Трагедия и память». Краснослободский СДК представил выставку «Геноцид не имеет срока давности», где оживают кадры сожженной деревни Ветренка, звучат голоса детей за колючей проволокой и напоминает о себе пепел Хатыни.

В Годылевском СДК организована выставка «Эту боль не забыть никогда». В Барколабовском КСЦ развернулась экспозиция «Память и боль белорусской земли», здесь же прошла беседа‑диалог «Этого нам не забыть вовек».

Каждое мероприятие стало частью общей работы по сохранению исторической правды.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем