Лукашенко назвал Китай надёжнейшим союзником и важнейшей точкой опоры для Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Китай надёжнейшим союзником страны по всем вопросам. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию сотрудничества с КНР.
По словам Президента, добавленная стоимость белорусско-китайского партнёрства очевидна для обеих сторон, а сам Китай сегодня является ключевым партнёром для всех государств, нацеленных на развитие.
«В условиях тектонических геополитических изменений Пекин для Минска — важнейшая точка опоры. И не только для Минска. Особый статус белорусско-китайского взаимодействия признают и учитывают все — от россиян, американцев до стран Африки», — подчеркнул Александр Лукашенко.
Глава государства также отметил специфику китайского подхода к выстраиванию отношений: Пекин никуда не торопится, и это традиционная черта древнейшей нации.
«Мы к этому привыкли. Многому у китайцев сегодня учимся. Советую тем, кто не знаком, ознакомиться с историей КНР», — добавил белорусский лидер.
Источник: Белта