Лукашенко поздравил ракетчиков и артиллеристов с профессиональным праздником

Лукашенко поздравил ракетчиков и артиллеристов с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил ветеранов и военнослужащих ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником — Днем ракетных войск и артиллерии. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Дата 19 ноября 1942 года навсегда вписана в историю нашей страны и тесно связана с началом победного наступления Красной армии под Сталинградом, внесшего коренной перелом в ход Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение ракетчиков и артиллеристов Вооруженных Сил Республики Беларусь сегодня продолжает и приумножает славные боевые традиции дедов и прадедов, — отметил глава государства. — Убежден, что, находясь в постоянной боевой готовности, ежедневно совершенствуя профессиональное мастерство и осваивая современную сложную технику, каждый из вас в любой момент готов встать на защиту страны и народа».

Александр Лукашенко выразил слова признательности ветеранам, которые многие годы жизни посвятили службе Отечеству и продолжают работать с молодежью, передавая свой богатый опыт и знания.

«Благодарю всех вас за верность профессии и воинскому долгу», — говорится в поздравлении.

Президент пожелал военнослужащим крепкого здоровья, благополучия, твердости духа и стойкости, а также новых успехов в ратном труде на благо родной Беларуси.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем