Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

Президент Александр Лукашенко во время приезда в Свято-Успенский Жировичский монастырь, расположенный в агрогородке Жировичи, обратил внимание, как идет благоустройство и наведение порядка вокруг обители и в самом агрогородке.

«Некоторые элементы, окружающие эту обитель, свидетельствуют о том, что здесь кое-что делали на скорую руку совсем недавно. Не все сделано. Запомните: это – жемчужина православия. Мы для православных должны здесь сделать идеальное место», – подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил также, что идеальной должна быть и сама деревня.

«Это – жемчужина. Сюда люди пойдут. Молодежь будем воспитывать», – сказал Глава государства.

Напомним, в июне 2021-го Президент во время визита в монастырь в Жировичах дал поручение в течение четырех лет завершить благоустройство как обители и ее территории, так и самого агрогородка.

«Жировичи у нас агрогородок. И часть этого агрогородка – монастырь и храм. Надо привести в идеальное состояние. Это должна быть жемчужина. Я вам обещаю, что деньги мы полностью под потребности выделим. Но по-хозяйски», – сказал тогда Александр Лукашенко.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем