Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

Президент Александр Лукашенко во время приезда в Свято-Успенский Жировичский монастырь, расположенный в агрогородке Жировичи, обратил внимание, как идет благоустройство и наведение порядка вокруг обители и в самом агрогородке.

«Некоторые элементы, окружающие эту обитель, свидетельствуют о том, что здесь кое-что делали на скорую руку совсем недавно. Не все сделано. Запомните: это – жемчужина православия. Мы для православных должны здесь сделать идеальное место», – подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил также, что идеальной должна быть и сама деревня.

«Это – жемчужина. Сюда люди пойдут. Молодежь будем воспитывать», – сказал Глава государства.

Напомним, в июне 2021-го Президент во время визита в монастырь в Жировичах дал поручение в течение четырех лет завершить благоустройство как обители и ее территории, так и самого агрогородка.

«Жировичи у нас агрогородок. И часть этого агрогородка – монастырь и храм. Надо привести в идеальное состояние. Это должна быть жемчужина. Я вам обещаю, что деньги мы полностью под потребности выделим. Но по-хозяйски», – сказал тогда Александр Лукашенко.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Жителям Быховщины напоминают о важности пожарной безопасности

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове спасатели провели встречу с родителями воспитанников детского сада

4 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Великобритания фиксирует рекордный приток мигрантов

4 ноября 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси стартовал кастинг на новый сезон шоу «Герои»

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем