Лукашенко подтвердил курс Беларуси на раскрытие потенциала отношений с Эквадором 

Лукашенко подтвердил курс Беларуси на раскрытие потенциала отношений с Эквадором 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Эквадора Даниэля Нобоа с национальным праздником — Днем провозглашения независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Глава государства отметил активизацию политического диалога между Минском и Кито, а также подтвердил намерение держать курс на раскрытие богатого потенциала белорусско-эквадорских отношений.

«Уверен, что взаимодополняемость экономик и стремление наших государств к их диверсификации путем развития новых отраслей и укрепления торговых связей позволят нам существенно увеличить двусторонний товарооборот», — говорится в поздравлении.

С учетом участия в евразийских интеграционных объединениях Эквадор может рассчитывать на Беларусь как на стабильного и надежного партнера в самом центре Европы не только в политической и торгово-экономической сферах, но и в вопросах научно-технического и гуманитарного сотрудничества, заверил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Даниэлю Нобоа крепкого здоровья и успехов на ответственной должности, а гражданам Эквадора — мира и благополучия.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем