Состоялся телефонный разговор Лукашенко с премьер-министром Пакистана

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с премьер-министром Пакистана

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа состоялся 1 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Шахбаз Шариф поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах Президента Республики Беларусь. Лидеры стран обсудили вопросы двусторонних отношений между Беларусью и Пакистаном, перспективы развития сотрудничества.

Также в ходе разговора были обсуждены детали предстоящего визита премьер-министра Пакистана в Беларусь.

Как сообщалось БЕЛТА, ранее Шахбаз Шариф направил в адрес Александра Лукашенко поздравительное послание по случаю победы на выборах.

Премьер-министр Пакистана поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах
«Эта победа является свидетельством доверия и уверенности народа Беларуси в Вашем мудром руководстве», — говорится в поздравлении.

Шахбаз Шариф пожелал Александру Лукашенко дальнейших успехов в работе по сохранению мира, стабильности и процветания Беларуси. «Я уверен, что под Вашим руководством Беларусь продолжит процветать и развиваться», — подчеркнул премьер-министр.

В поздравительном послании он также отметил долгую историю дружественных отношений Пакистана и Беларуси и выразил надежду на продолжение совместной работы по дальнейшему укреплению связей между двумя странами. По его словам, уже развивается сотрудничество в разных сферах, включая торговлю, образование и культуру, и есть заинтересованность в изучении возможностей для расширения взаимодействия в других областях.

«Ваш исторический визит в Исламабад в ноябре прошлого года открыл новую прекрасную главу наших двусторонних отношений. Я с нетерпением жду визита в Вашу прекрасную страну позже в этом году, чтобы продолжить наше обсуждение по достижению Пакистаном и Беларусью новых вершин», — подчеркнул Шахбаз Шариф.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Инновационные проекты Беларусь 2026-2030: 7 новых производств, роботизация, цифровизация

26 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко Ролан Гаррос: победный старт, 6:4, 6:2 над Бузас Манейро

26 мая 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга для подростков: 15% школьников Беларуси курят электронные сигареты

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем