Президент Беларуси помиловал 15 осужденных, среди них – беременная женщина

Президент Беларуси помиловал 15 осужденных, среди них – беременная женщина

Александр Лукашенко помиловал 15 осужденных. 24 января Глава государства подписал соответствующий указ. Об этом информирует пресс-служба Президента Республики Беларусь.

«Каждое помилование – это проявление милосердия, шанс вернуться к нормальной жизни и стать законопослушным членом общества», – прокомментировали событие в ведомстве.

По данным, предоставленным источником,помилованы трое мужчин и пять женщин, совершивших преступления экстремистской направленности. У них есть дети, а одна женщина беременна.

Кроме того, в Беларуси помиловали семь человек (из них три женщины), осужденных за незаконный оборот наркотиков. Стоит отметить, что шесть совершили вышеуказанные преступления, будучи несовершеннолетними. Известно, что у одного осужденного выявлено онкозаболевание.

На основании принципов гуманности за последний год белорусский лидер помиловал 293 человека (в их числе – 89 женщин, а 17 человек совершили преступления в возрасте до 18 лет).

Последние новости

КУЛЬТУРА

Гала-концерт “Кинотеатр “Александрия” отправился в тур по Беларуси. Первыми на выездном сеансе побывали брестчане

14 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Рыцарский фест собрал более 2 тысяч гостей в Несвиже

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

WSJ: Кремниевая долина ищет американские стартапы для получения умного потомства

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Поддержка правящей коалиции Эстонии опустилась до рекордно низкого уровня

14 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

По юго-западу до +30°С. без осадков. Какая погода ожидается в Беларуси 15 августа

14 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко произвел кадровые ротации в руководстве четырех министерств 

14 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем