Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Как сообщалось, глава государства прибыл в ОАЭ с рабочим визитом 18 декабря. Сразу в аэропорту он провел переговоры с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани Бен Ахмедом Аль Зайуди.

Александр Лукашенко заявил о намерении обсудить ряд вопросов в отношениях двух стран, а также встретиться с инвесторами, которые работают в Беларуси и инвестируют в ее экономику.

Основной темой следующего дня стало взаимодействие в области высоких технологий. Особое внимание при этом было уделено сфере искусственного интеллекта, которая в последние годы стремительно развивается в мире. Эти вопросы обсуждались на встрече с министром инвестиций ОАЭ, исполнительным директором инвестиционного фонда ADQ Мохаммедом Хассаном Аль-Сувейди.

Александр Лукашенко также провел переговоры с руководством компаний, работающих в области высоких технологий, включая сферу искусственного интеллекта.

Источник: БелТА

Последние новости

В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем