Лукашенко: сельскохозяйственная отрасль страны входит в число наиболее эффективных в белорусской экономике

Лукашенко: сельскохозяйственная отрасль страны входит в число наиболее эффективных в белорусской экономике

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Сегодня сельскохозяйственная отрасль страны входит в число наиболее эффективных в белорусской экономике, – отметил глава государства. – Наши труженики сельской нивы в этом году вырастили и собрали хороший урожай: более 10 миллионов тонн зерна с учетом кукурузы и рапса, около 5 миллионов тонн сахарной свеклы. Аграрии обеспечивают качественными и вкусными продуктами собственное население, продолжают наращивать экспорт”.

Президент выразил убежденность, что благодаря трудолюбию и упорству будут достойно выполнены масштабные задачи, стоящие перед АПК страны.

Глава государства выразил слова признательности ветеранам отрасли и всем сельчанам за профессионализм и ответственность, искреннюю любовь к родной земле, стремление сохранять и приумножать лучшие национальные аграрные традиции.

Александр Лукашенко пожелал каждому крепкого здоровья, благополучия и стабильно высоких урожаев.

Поздравление Президента с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Работникам и ветеранам сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
агропромышленного комплекса

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Сегодня сельскохозяйственная отрасль страны входит в число наиболее эффективных в белорусской экономике.

Наши труженики сельской нивы в этом году вырастили и собрали хороший урожай: более 10 миллионов тонн зерна с учетом кукурузы и рапса, около 5 миллионов тонн сахарной свеклы. Аграрии обеспечивают качественными и вкусными продуктами собственное население, продолжают наращивать экспорт.

Убежден, что благодаря вашему трудолюбию и упорству будут достойно выполнены масштабные задачи, стоящие перед АПК страны.

Выражаю слова признательности ветеранам отрасли и всем сельчанам за профессионализм и ответственность, искреннюю любовь к родной земле, стремление сохранять и приумножать лучшие национальные аграрные традиции.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия и стабильно высоких урожаев.

Александр Лукашенко,
17 ноября 2024 года.

Последние новости

КУЛЬТУРА

Блины по аутентичным рецептам можно будет попробовать 6 сентября на блино-фесте в Белыничском районе

2 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси стартует ежегодная республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди школьников

2 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Сильные магнитные бури планетарного масштаба начались на Земле

2 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Минздрав: с приходом осени возможен некоторый рост заболеваемости ОРИ

2 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Массовая уборка сахарной свеклы началась в Беларуси

2 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Более 40% опрошенных поляков чувствуют себя незащищенными из-за нехватки финансовых ресурсов

2 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем