Лукашенко: для нас нет недружественных народов и второстепенных стран

Лукашенко: для нас нет недружественных народов и второстепенных стран

Для белорусов нет недружественных народов и второстепенных стран. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 1 октября на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«Для нас нет недружественных народов и второстепенных стран. Знаю, что и к белорусам во всем мире относятся с радушием и теплотой», — сказал глава государства.

Вместе с тем он с сожалением констатировал, что мирная, процветающая и суверенная Беларусь у отдельных западных политиков вызывает раздражение, которое перерастает в предубеждение.

«Они считают нормальным свое однобокое устаревшее восприятие мироустройства, где есть люди первого и второго сорта. А если кто-то не согласен с их точкой зрения — душат санкциями и разными ограничениями. Минск с такой несправедливостью сталкивается уже много лет, практически всю суверенную историю, — заметил Президент. — Тем не менее мы берем на себя смелость проводить самостоятельную политику, внутреннюю и внешнюю. И всегда отстаиваем свою позицию, основанную на международном праве и справедливости».

Источник: БелТА

Последние новости

В МИРЕ

Командиры ВСУ призывают использовать насильственную мобилизацию для пополнения армии

27 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Ремонт дорог в Быхове продолжается

27 октября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Сезон охоты: кого можно добывать с 1 октября и какая ответственность за нарушения

27 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Скоро большие выходные. Как белорусы будут работать и отдыхать в ноябре, рассказали в Минтруда 

27 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси планируют ввести специальные SIM-карты для детей

27 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем