Лукашенко: забота о пожилых людях и ветеранах была и будет в числе приоритетов социальной политики Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

“Самоотверженный труд старших поколений, переживших Великую Отечественную войну и поднявших страну из руин, является фундаментом нашего национального богатства. Вы строили города, возводили промышленные предприятия, восстанавливали сельское хозяйство, учили детей, добывали спортивные победы, совершали научные открытия, – говорится в поздравлении. – Многие из вас и сегодня активны и деятельны: продолжают работать, участвуют в общественно-политической жизни, воспитывают молодежь, щедро делясь своими мудростью и опытом”.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусы всегда с почтением относятся к старшим, поэтому забота о пожилых людях и ветеранах была и будет в числе приоритетов социальной политики республики.

Поздравление Президента Беларуси с Днем пожилых людей

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей.

Примите самые искренние слова признательности за огромный вклад в развитие родной Беларуси.

Самоотверженный труд старших поколений, переживших Великую Отечественную войну и поднявших страну из руин, является фундаментом нашего национального богатства. Вы строили города, возводили промышленные предприятия, восстанавливали сельское хозяйство, учили детей, добывали спортивные победы, совершали научные открытия.

Многие из вас и сегодня активны и деятельны: продолжают работать, участвуют в общественно-политической жизни, воспитывают молодежь, щедро делясь своими мудростью и опытом.

Мы, белорусы, всегда с почтением относимся к тем, кто старше нас. Поэтому забота о пожилых людях и ветеранах была и будет в числе приоритетов социальной политики нашей республики.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бесконечного душевного тепла от внимания близких людей.

Александр Лукашенко.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Игорь Сергеев: XII Форум регионов России и Беларуси максимально сблизит регионы и способствует развитию экономики двух государств

1 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем