Лукашенко помиловал еще 30 осужденных за преступления протестной направленности

Лукашенко помиловал еще 30 осужденных за преступления протестной направленности

Президентом Беларуси Александром Лукашенко помилованы 30 лиц, осужденных за преступления протестной направленности. Соответствующий указ №343 “О помиловании осужденных” подписан главой государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“Данное решение – гуманный жест в отношении этих людей. Они получили шанс вернуться к нормальной жизни, к семье и работе”, – подчеркнули в пресс-службе. В числе помилованных 7 женщин и 23 мужчины. Большинство осужденных являются родителями несовершеннолетних и малолетних детей.

Все представленные к помилованию лица изучались комиссией по возвращению беглых под руководством генерального прокурора Андрея Шведа. “Всеми этими лицами соблюдены обязательные условия помилования – они подали ходатайство о помиловании, признали вину, искренне раскаялись и дали обещание вести правопослушный образ жизни”, – отметили в пресс-службе главы государства.

Контроль за правопослушным поведением освобожденных обеспечит МВД.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем