Лукашенко об уборочной: надо посмотреть с тактикой, сейчас уже не по стратегии вопрос

В ходе нынешней уборочной кампании нужно обратить внимание в том числе на тактику, учитывая погодные условия. На это глава государства ориентирует аграриев в ходе рабочей поездки в Минский район.
“Надо посмотреть с тактикой, сейчас уже не по стратегии вопрос. На нас надвигается приличный фронт”, – заметил белорусский лидер.
Поэтому сейчас надо определиться, на что в первую очередь бросить основные силы в ходе уборочной, чтобы не допустить или минимизировать возможные потери.
Александр Лукашенко пояснил, что после бушевавшей непогоды есть много участков с полеглыми хлебами на полях. Их надо убрать, ведь если опять пойдут дожди, они окончательно пропадут. С другой стороны, нужно действовать разумно, чтобы, втянувшись в уборку на полях с полеглицей, потом не потерять больше на хороших полях в случае очередной непогоды.
Глава государства поручил с учетом этих обстоятельств принимать оперативные решения.