Лукашенко о промышленности: ситуация складывается неплохо, но это не повод почивать на лаврах

Лукашенко о промышленности: ситуация складывается неплохо, но это не повод почивать на лаврах

Ситуация в сфере промышленности в целом складывается неплохо, но это не повод почивать на лаврах. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам развития белоруской промышленности.

Работу промышленных организаций и перспективы их развития на уровне главы государства планировалось обсудить давно. В конце июня, назначая Александра Ефимова министром промышленности, Президент поручил запланировать доклад о ситуации в этой сфере. Изначально предполагалось, что о положении дел в промышленности доложат профильный министр и курирующий эти вопросы вице-премьер. Но в итоге состав участников и блок вопросов расширили.

“Тогда, во время кадровых назначений, решили, что с новым министром рассмотрим итоги работы промышленных организаций (тем более полугодие закончилось) и обсудим кратко наши перспективы, – напомнил Александр Лукашенко. – Судя по той информации, которая у меня на столе, ситуация в целом складывается неплохо. Несколько лет стабильно растут объемы производства. В прошлом году отрасль выдала рекордный за последнее десятилетие экспорт – $6,5 млрд. Однако это вовсе не повод для того, чтобы почивать на лаврах и думать, что мы все уже сделали”.

Источник: БелТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Под усиленным контролем Госавтоинспекции — соблюдение ПДД в выходные дни

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Случай туляремии зарегистрирован в июне в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам уборочной кампании заработала в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем