Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи с терактами в Дагестане

Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи с терактами в Дагестане

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил самые искренние соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с серией варварских терактов в Дагестане, жертвами которых стали стражи правопорядка и мирные жители. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
«Решительно осуждаем бесчеловечные нападения на религиозные объекты, целью которых было запугать людей, посеять панику и недоверие друг к другу, нарушить межконфессиональный мир и согласие, существовавшие веками в дружественном Дагестане», — подчеркнул Александр Лукашенко.
 
Глава государства выразил убеждение, что все виновные в совершении этого тяжкого преступления будут установлены и понесут заслуженное наказание.
 
«В это сложное время желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления пострадавшим», — говорится в соболезновании.

Последние новости

В МИРЕ

Командиры ВСУ призывают использовать насильственную мобилизацию для пополнения армии

27 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Ремонт дорог в Быхове продолжается

27 октября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Сезон охоты: кого можно добывать с 1 октября и какая ответственность за нарушения

27 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Скоро большие выходные. Как белорусы будут работать и отдыхать в ноябре, рассказали в Минтруда 

27 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси планируют ввести специальные SIM-карты для детей

27 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем