ТЕМЫ

Лукашенко поручил создать рабочую группу и проверить систему образования

Лукашенко поручил создать рабочую группу и проверить систему образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил создать рабочую группу для проверки системы образования по аналогии с тем, как это было недавно с системой здравоохранения. Об этом глава государства заявил на встрече с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования.

“Нам надо, Андрей Иванович (министр образования Андрей Иванец. – Прим. БЕЛТА), группу как в здравоохранении создать и проверить вузы. Надо их встряхнуть. Закостенели до неимоверности!” – сказал глава государства. В первую очередь Президент потребовал обратить внимание на содержание и качество программ обучения и рассмотреть возможность сокращения времени подготовки по отдельным специальностям: “Нам надо точно посмотреть в ходе работы этой рабочей группы, какие будут программы и под эти программы – соответствующее образование. Может быть, не пять лет где-то, не четыре года, а три и четыре года”.

“До 1 сентября мы должны четко определиться, что будем делать. И если нужно (а скорее всего, нужно будет), встретимся в конце августа после работы той комиссии, которая будет создана и прошерстит все вузы, посмотрит, как и в здравоохранении. Мы подведем итоги и сделаем выводы, с кем дальше будем работать”, – сказал Александр Лукашенко.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем