Лукашенко видит необходимость в выработке страновых планов сотрудничества с бывшими республиками СССР

Лукашенко видит необходимость в выработке страновых планов сотрудничества с бывшими республиками СССР

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит необходимость в выработке страновых планов сотрудничества с бывшими республиками СССР. Об этом глава государства заявил на встрече в Минске с послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым.

«Я очень часто думаю о взаимодействии Беларуси с постсоветскими республиками. И на примере Кыргызстана обычно прихожу к выводу, что мы сотрудничаем с республиками, как бог на душу положит. Что-то осталось от советского периода. Допустим, закупали мы у вас семена сахарной свеклы. Наверное, и продолжаем это делать. Нас качество устраивает и так далее. Но чтобы выработать такой постоянный план, дорожную карту, как модно говорить, сотрудничества Беларуси с республиками бывшего Советского Союза — теми, которые хотят с нами сотрудничать, — мы так и не подошли к этому», — сказал Президент.

В то же время с другими странами, в том числе так называемой дальней дуги, такой подход практикуется. «По отдельным странам принимаем отдельные решения. Допустим, декрет Президента по России, Китаю и так далее», — отметил белорусский лидер.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Чем занять ребенка на осенних каникулах

30 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск запустил новую онлайн-энциклопедию

30 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не рискуйте напрасно — своевременно смените шины

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ВАЖНО! Безопасные каникулы

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем