Лукашенко встретился с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной

Лукашенко встретился с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной

встреча ЛукашенкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко встретился с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной.

Глава государства высоко оценил роль экспортного центра, который реализует одно из важнейших направлений в современной жизни, что важно для любого государства в мире.

«В последнее время вы наблюдаете ситуацию во взаимоотношениях Беларуси и России. Ваша эта мощная группа компаний как раз находится на перекрестке всех этих отношений, обладая ресурсами и определенными резервами. И административным ресурсом, и финансовым по поддержке отношений между Беларусью и Россией», — отметил Александр Лукашенко.

«Поэтому мне очень важно было с вами встретиться, обсудить вопросы. Может, вы что-то предложите. Не может, а точно. У вас опыт в этом плане есть. Ну и чтобы наш главный экономист в стране слышал наши разговоры (на встрече также присутствовал первый вице-премьер Николай Снопков. — Прим. ) и предпринял множество усилий по поддержке направлений нашего сотрудничества», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил и работу Вероники Никишиной на предыдущем посту в Евразийской экономической комиссии, где она была членом коллегии (министром) по торговле.

«Такая сиюминутная встреча у нас была. Я это помню. Когда выборы были, определялись в комиссию нашу Евразийскую. Прошло с тех пор немало времени. Вы уже в новой ипостаси, в новой должности», — сказал он.

«Ну и, естественно, нашему Белоусову (первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, который является супругом Вероники Никишиной. — Прим.) — самые добрые пожелания, привет. Очень часто его вспоминаем в разговорах. Он человек заметный. Поэтому я вас прошу, передайте ему самые добрые пожелания. У меня к нему очень хорошее отношение. Вы это знаете. Спасибо, что приехали», — резюмировал белорусский лидер.

В свою очередь Вероника Никишина поблагодарила за возможность встречи. «Я представляю группу компаний Российского экспортного центра. Это четыре организации, объединенные в рамках единого холдинга. Две организации предоставляют финансовые меры поддержки. Две — нефинансовые. И конечно, учитывая стратегическую значимость торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Беларуси, для нас Беларусь — это ключевая страна, в которой мы реализуем весь наш арсенал финансовых и нефинансовых мер в интересах российских, белорусских компаний. В конечном итоге в интересах наших экономик», — заявила она.

Источник: БелТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Чем занять ребенка на осенних каникулах

30 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск запустил новую онлайн-энциклопедию

30 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не рискуйте напрасно — своевременно смените шины

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ВАЖНО! Безопасные каникулы

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем