«Дети не должны быть обделены, а безответственных родителей нужно привести в чувство». Лукашенко о детских пособиях

«Дети не должны быть обделены, а безответственных родителей нужно привести в чувство». Лукашенко о детских пособиях

лукашенкоВо время совещания c руководством Совета Министров Президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему использования детских пособий, на которые государство тратит немалые средства.

Насущным является вопрос, как родители используют детские пособия. «Мы выделяем немалые деньги для того, чтобы поддержать детишек, и не только многодетных, — отметил глава государства. — Сейчас почти в 10 тысячах семей дети признаны находящимися в социально опасном положении. 10 тысяч семей не могут досмотреть как следует своих детей. Нерадивые родители просто пропивают детские пособия, а страдают дети».

ЛУКАШЕНКО: ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОГО БЛОКА ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ ЗАНИМАЛИ ВЕРХНИЕ СТРОЧКИ В НОВОСТЯХ

Александр Лукашенко потребовал, чтобы детские пособия доходили до детей, а не шли на бутылку родителям, и для этого должны быть приняты все должные меры.

В связи с этим глава государства подчеркнул: «Систему надо настроить четко — дети ни в коем случае не должны быть обделены, а безответственных родителей нужно привести в чувство».

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Административные процедуры Нацбанка на Е-Паслуга: реестр факторинговых организаций

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение курения в Беларуси: мужчины на 20% меньше, женщины на 10%, вейпинг растет

27 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стандарты искусственного интеллекта в Беларуси: 20-25 новых к концу 2026 года

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем