Лукашенко доложили о создании производства отечественных боеприпасов

Лукашенко доложили о создании производства отечественных боеприпасов

лукашенкоПрезиденту Беларуси Александру Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область доложили о создании производства отечественных боеприпасов.

По прилете глава государства прежде всего поинтересовался у губернатора Минской области, как установившиеся погодные условия влияют на урожай.

«Ну что, подсыхает?» — спросил Президент.

«Неравномерно», — ответил Александр Турчин.

Александр Лукашенко потребовал уделить особое внимание сохранности травянистых кормов. Зерновые, по его словам, еще можно будет докупить в случае необходимости, а вот травянистые необходимо заготовить в максимальном объеме.

Сразу по прибытии на одно из предприятий военно-промышленного комплекса в Минской области глава государства поинтересовался, выполнили ли ответственные лица то, что обещали по налаживанию производства отечественных боеприпасов.

«Уважаемый товарищ Главнокомандующий, во исполнение вашего поручения по организации в Республике Беларусь производства наиболее используемых типов боеприпасов мы организовали соответствующую работу», — доложил председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. По его словам, в ноябре 2022 года эта работа была начата, и на данный момент в установленном порядке на предприятиях ГВПК и Минпрома изготавливают более полусотни корпусно-механических частей для такого типа боеприпасов.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Административные процедуры Нацбанка на Е-Паслуга: реестр факторинговых организаций

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение курения в Беларуси: мужчины на 20% меньше, женщины на 10%, вейпинг растет

27 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стандарты искусственного интеллекта в Беларуси: 20-25 новых к концу 2026 года

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем