Лукашенко: нет никаких оправданий политике геноцида, нет ничего важнее жизни человека

Лукашенко: нет никаких оправданий политике геноцида, нет ничего важнее жизни человека

ХатыньНет никаких оправданий политике геноцида, нет ничего важнее жизни человека. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 22 марта на памятном мероприятии, приуроченном к 80-летней годовщине хатынской трагедии.

Во время церемонии Александр Лукашенко отдельно обратился к молодежи: объектам капитального ремонта и реконструкции мемориального комплекса «Хатынь» был присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки.

«Мы гордимся вами. Всеми. Музей, который мы сегодня открываем под хатынским небом, — в том числе и ваше детище. Все вместе мы воплотили в жизнь проект, призванный сделать память об ужасах той войны еще острее. Я очень хотел, чтобы у людей щемило в груди еще до того, как ступить ногой на святую землю Хатыни. Думаю, у нас получилось», — подчеркнул глава государства.

Источник: БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем