В последний день визита в Зимбабве Лукашенко вместе с Мнангагвой посещает водопад Виктория

В последний день визита в Зимбабве Лукашенко вместе с Мнангагвой посещает водопад Виктория

Как отмечает Telegram-канал «Пул Первого», сегодня последний день визита Александра Лукашенко в Зимбабве.

«Пул уже заранее спаковал багаж. Но сначала работа. Сегодня заключительный день визита. Нет сомнений, наш контент будет очень интересным», — написали авторы ресурса.

ЛУКАШЕНКО: ИНВЕСТИЦИОННЫЕ И КООПЕРАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ С ЗИМБАБВЕ СТАНУТ ОСНОВОЙ ПРОДОЛЖЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Как сообщалось, накануне главы государств провели двусторонние переговоры. По их итогам Александр Лукашенко заявил, что инвестиционные и кооперационные проекты с Зимбабве станут основой продолжения сотрудничества. 

В своем выступлении в Хараре на церемонии передачи белорусской техники глава государства даже поблагодарил Запад за санкции. «Хочу поблагодарить американцев и весь западный мир за то, что они ввели против нас санкции. В противном случае на этом огромном поле стояли бы не белорусские тракторы, а американские и немецкие», — сказал Александр Лукашенко.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 19 октября

19 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем