Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины

Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины

Беларуси Александр Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины. Об этом он заявил на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании, в котором по видео-конференц-связи были подключены все районы страны, передает корреспондент БЕЛТА.

“Железная дисциплина. Она начинается с руководителей предприятий. Надо собрать хлеб, ибо будет беда”, – сказал белорусский лидер.

Он подчеркнул, что уровень производства в сельском хозяйстве в этом году не может быть ниже уровня 2021 года.

Александр Лукашенко также поручил август – сентябрь посвятить селу, в том числе помочь, где это необходимо, трудовыми ресурсами, подключить горожан.

Еще одна важная задача – обеспечить надлежащее хранение сельхозпродукции для последующей реализации в межсезонье.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем