Лукашенко дает интервью информагентству Франс Пресс

Лукашенко дает интервью информагентству Франс Пресс

Президент Беларуси Александр Лукашенко дает интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse), передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве интервьюера выступает заместитель директора и главный редактор бюро Франс Пресс в Москве Антуан Ламброскини.

Являясь одним из крупнейших информационных агентств мира и лидером в области цифровой верификации, Франс Пресс охватывает 151 страну. Корреспондентская сеть состоит из 5 региональных центров, 200 бюро и 50 специальных корреспондентов. Общая численность сотрудников составляет около 2,4 тыс. человек, в том числе более 1,7 тыс. журналистов. Информация предоставляется круглосуточно на французском, английском, испанском, португальском, немецком и арабском языках.

Устав Франс Пресс предусматривает абсолютную независимость и нейтралитет агентства, требуя от сотрудников предоставления точной, беспристрастной и заслуживающей доверия информации на регулярной и непрерывной основе

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем