Лукашенко: Беларусь не планирует экспортировать зерновые

Лукашенко: Беларусь не планирует экспортировать зерновые

Беларусь не планирует экспортировать зерновые. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании с руководством Совета Министров и губернаторами, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что год в сельском хозяйстве складывается неплохо. «Год неплохой. И в России урожай, и Украина еще что-то соберет. И у нас, если мы расхлябанно себя вести не будем, получим хлебов столько, сколько нам надо для людей и животных. Мы, конечно, вывозить пшеницу не будем или какие-то другие культуры. Хотя можем. Кроме рапса, льна — технических культур. Картофеля, которого у нас хватает», — сказал он.

«Зерновые мы вывозить не будем. Надо это все перемолоть через животноводство — получить мясо, молоко», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем