Лукашенко: объединение усилий с Венесуэлой позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада

Лукашенко: объединение усилий с Венесуэлой позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Благодаря принятым решениям о “перезагрузке” двусторонних отношений межгосударственные контакты Минска и Каракаса существенно активизировались, – говорится в поздравлении. – Объединение усилий позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада и обеспечить нашим государствам устойчивое развитие в существующих сложных условиях. Считаю, что это очень своевременный шаг с учетом глобальных вызовов, с которыми столкнулись наши страны в последнее время”.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова продолжать укрепление дружбы с Венесуэлой через расширение политического, торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, военного и культурного сотрудничества.

Александр Лукашенко пожелал Николасу Мадуро доброго здоровья и долголетия, а венесуэльскому народу – мира и процветания.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершается подготовка проекта прогноза социально-экономического развития на 2026 год

20 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем