«Если хочешь стране и Минску принести пользу — милости просим». Лукашенко о главных принципах подбора кадров

«Если хочешь стране и Минску принести пользу — милости просим». Лукашенко о главных принципах подбора кадров

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о развитии Минска, акцентировал внимание на подборе кадров для работы в государственных органах, передает корреспондент БЕЛТА.

Важным вопросом, который обсуждался у главы государства, стало обеспечение в столице порядка и безопасности. «Мы должны уделять этому особое внимание. К сожалению, Минск оказался не на высоте в 2020 году. Но в то же время это нам урок — в каком направлении надо действовать», — сказал Александр Лукашенко.

Отдельно Президент заострил внимание на работе по подбору кадров. «Естественно, все вопросы решают кадры. Что изменилось с вашим приходом в течение этих двух лет в кадровом отношении? — спросил белорусский лидер мэра Минска Владимира Кухарева. — Давайте будем откровенны, что в кадровом отношении, патриотизме, надежности горисполком был не на первом месте. Что изменилось?»

Ряд вопросов Александр Лукашенко адресовал также помощнику Президента — инспектору по Минску Александру Барсукову и уполномоченным Наталье Кочановой и Ивану Кубракову. «Я предупреждал вас, как уполномоченного по городу, вместе с министром внутренних дел и помощником: кадры, кадры, кадры, — сказал Президент. — Ошибок быть не должно. Я не толкаю вас к тому, чтобы вы головы всем снимали, запихивали куда-то людей, обижали и так далее. Но, если ты не готов и не должен работать в государственных органах власти, ты там быть не должен. Если ты хочешь стране и Минску принести пользу — милости просим».

Кроме того, Александр Лукашенко спросил, как выстраивается взаимодействие между городскими властями и правительством и есть ли какие-то проблемы по этой линии. «Есть ли у вас претензии какие-то к правительству? Может быть, есть какие-то недоразумения? Хотя, Наталья Ивановна (Кочанова. — Прим. БЕЛТА), вы должны были урегулировать эти вопросы как высшее должностное лицо, контакт горисполкома, правительства. Вроде бы город не обижаем, но, возможно, есть какие-то проблемы», — отметил белорусский лидер.

 
 
 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем