Лукашенко утвердил решение по охране госграницы

Лукашенко утвердил решение по охране госграницы

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение по охране государственной границы органами пограничной службы в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказали в Государственном пограничном комитете, в 2022 году основные усилия по охране границы будут сосредоточены на участках, где возможно возникновение новых внешних вызовов и угроз пограничной безопасности, особенно на украинском направлении.

“Перед органами пограничной службы стоят четкие задачи. В числе основных – повышение эффективности охраны государственной границы путем совершенствования инженерного и технического оборудования рубежей. Для выявления признаков подготовки провокаций и оперативного принятия мер по их пресечению будет вестись постоянный мониторинг обстановки в пограничном пространстве”, – подчеркнули в Госпогранкомитете.

В планах также завершение демаркации стыка границ Беларуси, Польши и Украины в Брестском районе. “Органами пограничной службы, в том числе во взаимодействии с Министерством обороны, продолжится плановое наращивание ресурсов, включая мобилизационные”, – добавили в ведомстве.

 
 
 
 

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований 

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Седич

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховская молодежь — это активные и целеустремленные подростки.

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 19 августа

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Турслет — 2025

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем