Лукашенко поздравил народ Польши с Днем независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко от белорусов и себя лично поздравил поляков с Национальным праздником независимости.

Александр Лукашенко, президент Беларуси: “Издревле наши нации связывают прочные узы, основанные на общности духовных и культурных ценностей, добрососедских гуманитарных и экономических контактах. На протяжении столетий белорусско-польское взаимодействие приобретало дополнительную значимость благодаря бесценным капиллярам разнообразных человеческих отношений”.

Лукашенко выразил уверенность в том, что «принципы невмешательства во внутренние дела, знаковые инвестиционные проекты, совместная работа на международной арене» помогут странам укрепить независимость и суверенитет обеих стран, а также станут фундаментом для сохранения мира и сотрудничества.

Также Глава государства пожелал полякам солидарности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем