Лукашенко: Беларусь, как и раньше, выступает за продолжение всестороннего сотрудничества с Эстонией

Лукашенко: Беларусь, как и раньше, выступает за продолжение всестороннего сотрудничества с Эстонией

Глава государства Александр Лукашенко от имени Республики Беларусь и себя лично поздравил народ Эстонии с национальным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

«Появление в прошлом веке на политической карте мира самостоятельного эстонского государства дало начало его новейшей истории. Самоопределение — это не только привлекательные перспективы, но и ответственность за судьбу своего народа. Оно демонстрирует зрелость и несокрушимую веру в будущее для потомков», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что Минск и Таллин более четверти века находятся в новых реалиях, которые создали дополнительные возможности для предприятий, учреждений и простых людей. «Вместе с тем годы независимости не лишили нас всего ценного и необходимого, что было накоплено многими поколениями наших соотечественников, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Беларусь, как и раньше, выступает за продолжение всестороннего сотрудничества с Эстонией, эффективное использование человеческого потенциала и уникального опыта многолетней совместной работы. Сегодня в первую очередь мы должны взаимодействовать для безопасности в регионе и уверенности в завтрашнем дне для наших детей. Белорусы всегда были и останутся вашими добрыми соседями, готовыми вместе обеспечивать достижение такой важной цели».

Глава белорусского государства пожелал всем гражданам Эстонии успехов, мира и благополучия.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы