Урожай зерновых на треть больше прошлогоднего – Лукашенко поздравил аграриев Могилевской области

Урожай зерновых на треть больше прошлогоднего – Лукашенко поздравил аграриев Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил аграриев Могилевской области с подведением итогов сельскохозяйственного года. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
Глава государства отметил, что представители агропромышленного комплекса региона трудились дружно и слаженно. Область получила достойный урожай в 1,2 млн т зерновых, увеличив на треть показатели 2019 года.
 
“Механизаторы, животноводы, агрономы, специалисты элеваторов, руководители хозяйств и районов подошли к делу со всей ответственностью и самоотдачей, – говорится в поздравлении. – От всей души благодарю за ежедневную нелегкую работу, которая не останавливается ни в выходные, ни в праздники. От таких надежных, незаменимых людей, как вы, зависит стабильное будущее нашей любимой Беларуси”.
 
Александр Лукашенко выразил убеждение, что и в дальнейшем агропромышленный комплекс будет движущей силой развития региона, показатели отрасли будут расти, а рынки сбыта расширяться.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Анатолий Исаченко поздравляет жителей области с Днём Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Станислав Манжула: помощник машиниста, а сейчас пограничник-новобранец

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Музыкант и пограничник

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Быхове с 1 июля введена оплата проезда в общественном транспорте банковской картой.

2 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: память о подвиге нашего народа – вопрос национального достоинства

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем