Лукашенко: журналисты — самая государственная категория специалистов

Лукашенко: журналисты — самая государственная категория специалистов

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал организации эффективной системы идеологической работы. На это глава государства обратил внимание сегодня на встрече с политическим активом страны, передает корреспондент БЕЛТА.

«Администрацию Президента прошу в ближайшее время внести предложения по организации эффективной системы идеологической работы», — подчеркнул глава государства.

По его словам, свои уроки должно вынести и Министерство образования. «Проработайте предложения по организации воспитательной работы в учреждениях образования всех типов, — поручил Александр Лукашенко.- Если необходимо, продумайте вопросы вузовского самоуправления, но в пределах разумного».

Президент напомнил, что средства массовой информации должны быть проводниками государственной идеологии, а журналисты — самой государственной категорией специалистов.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем