Лукашенко: сотрудничество Беларуси с Бангладеш успешно развивается

Лукашенко: сотрудничество Беларуси с Бангладеш успешно развивается

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Народной Республики Бангладеш Абдула Хамида с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства с удовлетворением отметил, что сотрудничество двух стран, основанное на принципах взаимного уважения и дополняемости экономик, успешно развивается.

«Рассчитываю на более активное использование потенциала на всех уровнях власти, учреждений, гуманитарных организаций и субъектов хозяйствования», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства пожелал Президенту Бангладеш крепкого здоровья и успехов в политической карьере, а народу этой страны — мира и благополучия.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Департамент по энергоэффективности объявляет о старте республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

10 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Рыбакина вошла в топ-5, Соболенко по-прежнему возглавляет рейтинг WTA

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 10,7 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы собрали в Беларуси

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Беларусь готова к конструктивному диалогу». Эксперт о возможной большой сделке Минска и Вашингтона

10 ноября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В международном конкурсе эстрадной песни «Халі-Хало» в Новополоцке примут участие 45 юных дарований

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Разработан прототип устройства для лечения рака микроволновым излучением

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем