ТЕМЫ

Экономическое и общественно-политическое развитие Беларуси обсудили на совещании у Лукашенко

Экономическое и общественно-политическое развитие Беларуси обсудили на совещании у Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня совещание о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений, передает корреспондент БЕЛТА.

“Нет необходимости говорить, что праздники закончились и надо интенсивно включаться в работу. Год предстоит нелегкий, – отметил Александр Лукашенко. – Нет необходимости, потому что мы не отдыхали так, как наши соседи, неделю-две. Мы давно приступили к работе, поэтому настроены на нужный лад”.

Во время совещания глава государства предложил обсудить вопросы экономического и общественно-политического развития Беларуси в 2019 году. “Много об этом говорится и о том, что это предвыборный год, – это действительно так. У нас достаточно вопросов, которые надо решать лучше, чем они решаются в настоящее время. Мы умеем решать эти вопросы”, – сказал Президент.

Были обсуждены в том числе вопросы, связанные с развитием белорусско-российских отношений, взаимодействием стран в формате ЕАЭС и ОДКБ. Отдельное внимание глава государства уделил итогам переговоров с Президентом России, которые состоялись в конце декабря прошлого года.

“Все это подлежит обсуждению, чтобы не было никаких недомолвок и, главное, чтобы у вас не оставалось каких-то сомнений по поводу решения чувствительных вопросов для нашей страны”, – добавил Александр Лукашенко.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Мониторинг цен: 19 июня в профсоюзах будет работать общественная приемная

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о правилах безопасности в летний период

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На заметку потребителю

18 июня 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Капитальный ремонт (перезарядка) огнетушителей

18 июня 2025
Читать новость
80 мирных лет

Быховские «Миротворцы» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы

18 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В кинотеатре “Родина” прошла XXIV отчетно-выборная конференция Быховской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного Креста»

18 июня 2025
Читать новость

Архивы