ТЕМЫ

Отключать тепло в жилых домах начали в Могилевской области

Распоряжение об отключении тепла в жилфонде принято Могилевским облисполкомом в связи с благоприятным прогнозом погоды. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист сектора ТЭК отдела энергетики и топлива Могилевского облисполкома Геннадий Гарбузов.
Так, с 18 апреля районным и городским исполнительным комитетам необходимо обеспечить с учетом местных условий отключение систем отопления жилищного фонда, общежитий, гостиниц.

Исключение – детские дошкольные учреждения, школьные, лечебно-профилактические, медучреждения, а также учреждения социального обеспечения, музеи и архивы.
Решение об отключении отопления в домах принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров она должна составлять 10 градусов, уточнил собеседник.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Риме похоронили Папу Римского Франциска

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем