В Беларуси прорабатываются подходы для получения налога с фиктивных безработных

001032_00000648828В Беларуси прорабатываются подходы для получения налога с фиктивных безработных. Об этом сообщила сегодня на семинаре «Организация бюджетного процесса в Республике Беларусь» в Палате представителей Национального собрания заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

«Правительство прорабатывает подходы, каким образом с таких лиц можно получать доходы в бюджет», — сказала Элла Селицкая.

Одна из основных задач налоговых органов — выявлять плательщиков, которые извлекают доходы, но не уплачивают с них налоги. «Налоговые органы совместно с правоохранительными органами выстроили систему мер по контролю за такими лицами. И на системной основе такие мероприятия проводятся», — сообщила замминистра.

Вопрос воздействия на другие группы безработных также прорабатывается, активное участие в этом принимает Министерство труда и соцзащиты. Элла Селицкая обратила внимание на то, что часть безработных приходится на тех, кто ведет асоциальный образ жизни.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы