В Беларуси прорабатываются подходы для получения налога с фиктивных безработных

001032_00000648828В Беларуси прорабатываются подходы для получения налога с фиктивных безработных. Об этом сообщила сегодня на семинаре “Организация бюджетного процесса в Республике Беларусь” в Палате представителей Национального собрания заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

“Правительство прорабатывает подходы, каким образом с таких лиц можно получать доходы в бюджет”, – сказала Элла Селицкая.

Одна из основных задач налоговых органов – выявлять плательщиков, которые извлекают доходы, но не уплачивают с них налоги. “Налоговые органы совместно с правоохранительными органами выстроили систему мер по контролю за такими лицами. И на системной основе такие мероприятия проводятся”, – сообщила замминистра.

Вопрос воздействия на другие группы безработных также прорабатывается, активное участие в этом принимает Министерство труда и соцзащиты. Элла Селицкая обратила внимание на то, что часть безработных приходится на тех, кто ведет асоциальный образ жизни.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем