Александр Лукашенко отмечает важную роль СМИ в сохранении исторической правды

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие гостям и участникам VІІІ Белорусского международного медиафорума “Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

images“Традиции каждой нации неповторимы и отражают ее душу и мировосприятие. Потому взаимопонимание в отношениях между странами нужно искать через представление о своеобразии культуры каждого народа, историческом опыте и национальном характере. И здесь неоценима роль журналистского сообщества, – говорится в приветствии. – Голос прессы, ратующей за историческую правду, укрепление наших общих культурных и духовных корней, является одним из факторов созидания мира, гармонии и благополучия народов-братьев”.

Александр Лукашенко отметил, что “в Беларуси свято оберегают историческую память, стремясь сохранить и приумножить историко-культурное достояние – бесценный дар для будущих поколений”.

Президент обратил внимание на то, что в нынешнем году на форуме в числе многих тем будут обсуждаться направления межгосударственного гуманитарного сотрудничества, подниматься вопросы нравственности, незыблемости основ исторической общности народов. “Несомненно, результаты вашей работы внесут весомый вклад в развитие взаимоотношений между нашими странами”, – считает глава государства.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем