Беларусь готова оказать поддержку Армении по основным направлениям социально-экономического развития

Беларусь готова оказать поддержку Армении по основным направлениям социально-экономического развития страны. Об этом сегодня заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на переговорах в узком составе с Президентом Армении Сержем Саргсяном, передает корреспондент БЕЛТА.

s01097_024300«Хочу, чтобы вы знали, что в реализации намеченного белорусы всегда будут рядом. Мы всегда придем на помощь для того, чтобы реализовать намеченные цели, которые стоят перед армянским народом», — заявил Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства подчеркнул, что закрытых тем между Беларусью и Арменией нет, а по всем обсуждаемым на переговорах вопросам будут приняты конкретные решения. Он также отметил, что между белорусским и армянским народами традиционно сложились близкие и добрые отношения.

Серж Саргсян также подчеркнул особый дружественный характер двусторонних отношений. По его словам, на этой основе странам удалось построить крепкое межгосударственное взаимодействие, которое активно развивается.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы