ТЕМЫ

Сельхозорганизации Могилевской области в 2011 году должны увеличить зарплату не менее чем на 25%

Сельхозорганизации Могилевской области должны увеличить среднюю заработную плату в 2011 году не менее чем на 25%. Об этом заявил  на встрече с трудовым коллективом ЗАО “Заря” (Могилевский район) председатель облисполкома Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом Петр Рудник подчеркнул, что это должно быть не бездумное повышение заработной платы, а ее нужно будет заработать, в том числе за счет увеличения объемов производства и реализации продукции, повышения производительности труда, экономии энергоресурсов, создания современных конкурентоспособных производств. В этом плане ЗАО “Заря” является примером для других сельхозорганизаций, и они должны, “глядя на вас, значительно подтянуться, поучиться предприимчивости и инициативе у вашего руководства и трудового коллектива”, сказал председатель облисполкома.

По его словам, в регионе еще остались единичные сельхозорганизации, где уровень средней заработной платы ниже $250 в эквиваленте. Но все они под жестким контролем, за ними закреплены ответственные должностные лица и в настоящее время предпринимаются необходимые меры по выводу их на стабильную рентабельную работу.

Одна из главных задач на текущую пятилетку – достичь уровня жизни развитых европейских государств. Чтобы ее выполнить, всем, начиная от руководителя области и завершая рядовым работников, необходимо в работе и в жизни проявлять больше предприимчивости и инициативы. “Экономика Беларуси – открытая и, чтобы выстоять и развиваться дальше в конкурентной борьбе, необходимо каждому на своем месте внедрять и применять новые методы и пути решения поставленных задач. Только так удастся создать процветающее государство и обеспечить достойный уровень жизни наших граждан”, – подчеркнул Петр Рудник.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Анатолий Исаченко проведет 18 июня выездной прием граждан в Кричевском райисполкоме

12 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно принимать солнечные ванны

12 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

12 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Добровольные дружины – на страже правопорядка Быховщины

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о безопасности

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Александрия собирает друзей» в 2025 году. Стала известна программа праздника

12 июня 2025
Читать новость

Архивы