Продлевать срок льгот для пенсионеров по проезду в пригородном транспорте не планируется

Продлевать срок льготной оплаты проезда в пригородном транспорте для пенсионеров в Беларуси не планируется. Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на online конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

Государственная поддержка пенсионеров предусмотрена указом от 29 апреля 2011 года №176, согласно которому пенсионеры имеют право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на железнодорожном, водном и автомобильном транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения (кроме такси) на период сезонных сельскохозяйственных работ ежегодно с 1 мая по 30 сентября.

«Внесение в этот указ изменений и дополнений, связанных с продлением срока льгот пенсионерам по проезду в пригородном транспорте, в настоящее время не предполагается», — отметил Александр Румак.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем