В Быхове праздновали Всемирный день снега (фото)

В Быхове праздновали Всемирный день снега (фото)

В воскресное  утро 20 января по микрорайону Быхов-1 разносилась громкая музыка, слышались веселые голоса, детский смех и было довольно многолюдно. Горожане направлялись к стадиону Дворца спорта, где уже во второй раз праздновался Всемирный день снега. Кстати, этот праздник отмечается более чем в 40 странах мира.

К 10 часам утра на стадионе уже установили детские аттракционы, а участники соревнований опробовали лыжню и были готовы к состязаниям. Зрители же в предвкушении увлекательного шоу общались друг с другом, подбадривая спортсменов.

Заместитель председателя районного исполнительного комитета Нэлла Шунькина желает участникам удачи, сил, терпения и победы сильнейшим, а зрителям хорошего настроения и увлекательного шоу. Государственный флаг Республики Беларусь торжественно поднимает помощник лесничего Новобоярского лесничества, победительница многих соревнований Ольга Пушкарева.

И вот в лыжной гонке участвуют 13 команд. Соревнуются мужчины и женщины в двух возрастных категориях: до 35 лет и свыше 35 лет.

Пока спортсмены состязаются в ловкости, мастерстве, скорости и технике, другие участники праздника танцуют под зажигательные песни самодеятельных артистов районного Дома культуры, центра народного творчества и ремесел. Детишки играют в дартс, снежки, кольцеброс, скользят на мини-лыжах. Неожиданным сюрпризом для малышей и их родителей стало появление сказочных героев Микки Мауса и Пятачка, сфотографироваться с которыми мог любой желающий.

Работники районного Дома культуры, кинотеатра «Родина» и центра народного творчества и ремесел демонстрируют интересную, разнообразную культурно-развлекательную программу: загадки, шутки, спортивные игры, дискотеку и другие веселые забавы.

А в это время на лыжной трассе каждый участник стремится обогнать своего соперника и прийти на финиш первым, демонстрируя лучшее время, которое и шло в командный и личный зачет. В категории  женщин «свыше 35 лет» лидировала начальник отдела идеологической работы райисполкома Маргарита Батвенкова, а у мужчин в этой категории лучший результат показывает представитель команды лесхоза Владимир Данилов.

Не было равных победительнице областных, республиканских и международных соревнований Ольге Пушкаревой. С первых минут старта спортсменка заметно «оторвалась» от своих соперников и стало понятно, что она покажет самое лучшее время не только в своей категории «до 35 лет», но и среди других участников состязаний. Среди мужчин до 35 лет самым быстрым оказался Андрей Тарновский (отдел образования райисполкома), обошедший своих соперников из лесхоза — Андрея Пушкарева и Александра Парфенова.

Самыми выносливыми стали представители команд бегунов (два мужчины и одна женщина), которые соревновались в эстафете на 1 километр. Лучшей стала команда ГЛХУ «Быховский лесхоз».
Общекомандную турнирную таблицу возглавили любители зимних видов спорта, здорового образа жизни из ГЛХУ «Быховский лесхоз». Во всех видах состязаний они были первыми и лучшими.
Второе место у отдела образования райисполкома, третье — у ОАО «Торфопредприятие Днепровское».
На церемонии награждения заместитель председателя райисполкома Нэлла Шунькина вручила победителям и призерам соревнований Дипломы, призы и премии отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Пожалуй, самыми азартными и для участников спартакиады, и для болельщиков стали соревнования по хоккею среди любительских команд, проходившие на катке Дворца спорта в тот же день. Жесткие приемы, точные передачи, ловкие финты свидетельствовали о том, что хоккеисты хорошо подготовлены к соревнованиям. Болельщики же бурно поддерживали спортсменов, советуя им, как обойти противника, кому дать пас. В упорной борьбе победу одержала команда юниоров, обыгравшая «ветеранов» хоккея со счетом 3:2.

Уходили быховчане с праздника, посвященного Всемирному дню снега, с веселым настроением, зарядом бодрости и позитивных эмоций.

Татьяна Евсеева.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В средней школе №2г. Быхова прошел круглый стол «Формирование семейных ценностей. Профилактика зависимостей»

30 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Золотые часы самого богатого пассажира «Титаника» продали с аукциона

30 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Вступительная кампания-2024 набирает обороты

30 апреля 2024
В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024